RÉGION RÉUNION - AVIS D'ATTRIBUTION 2025-DRH-0294

  • Publié le 3 septembre 2026 à 09:36

RÉSUMÉ DE L’AVIS D’ATTRIBUTION

Région Réunion, Hôtel de Région Pierre Lagourgue, Avenue René Cassin, 97490 Sainte-Clotilde, Tél. : 02 62 48 70 00, courriel : [email protected], profil acheteur : https://marches-publics.regionreunion.com

OBJET : Consultation n°2025-DRH-0294 - Acquisition, livraison et mise en place de mobiliers de bureau adapté et de matériel ergonomique au profit du personnel en situation du handicap de la REGION REUNION

PROCÉDURE : Marché passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles en application des articles L.2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1, R. 2124-2, R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique du Code de la Commande Publique.

Critères d’attribution :  Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération :

  • Le prix des prestations : 40 %
  • La valeur technique : 60 %

Attribution  : Rang 1
Marché : n°REG2026603986 – Rang 1
Date de conclusion du marché : 02/06/26
Nombre d’offres reçues : 2
Nom du titulaire : Société AUTOCONFORT/ERGOCONFORT
Montant maximum : 200 000 € HT sur 48 mois

Attribution  : Rang 2
Marché : n°REG2026603986 – Rang 2
Date de conclusion du marché : 02/06/26
Nombre d’offres reçues : 2
Nom du titulaire : Société ERGOSANTE OCEAN INDIEN
Montant maximum  : 200 000 € HT sur 48 mois

Informations complémentaires : Dans le respect des secrets protégés par la loi, l'ensemble des pièces du marché est consultable après demande écrite en ce sens auprès de la Direction des Affaires Juridiques et de la Commande Publique de la Région Réunion par courriel : [email protected], ou courrier à l'adresse suivante Direction des Affaires Juridiques et de la Commande Publique de la Région Réunion, Avenue René Cassin - BP 67190 - 97801 Saint Denis CEDEX 9.

BOAMP : 4293762 du 03/09/2026
JOUE : OJ S 170/2026 03/09/2026

Date d’envoi de l’avis d’attribution à la publication : 03/09/2026