VILLE DE SAINTE-MARIE - AVIS DE CONSULTATION

  • Publié le 27 août 2026 à 16:28

Travaux de mise en conformité du plateau sportif de l'école Ravine Coco - Commune de Sainte Marie

Consultation n°DAG-SCP-2026-008

I - Pouvoir adjudicateur :

Commune de Sainte-Marie de la Réunion,
Service de la commande publique
15, Rue du 20 décembre - 97438 Sainte-Marie
SIRET :  21974018000019
Tél : 0262721015 - Courriel : [email protected]

II–Objet du marché

Consultation n° DAG-SCP-2026-008 : Travaux de mise en conformité du plateau sportif de l'école Ravine Coco - Commune de Sainte Marie

III - Lot : Sans objet

IV - Type de consultation : Marché à procédure adaptée

V – Technique d’achat : Sans objet

VI – Durée prévisionnelle du marché Elle comprend la période de réalisation des travaux, défini par le titulaire dans son offre, et le délai de garantie de douze (12) mois.

 VII - Critères d'attribution :  

  • Prix : 40%
  • Valeur technique : 60 %

VIII - Date limite de réception des offres : 08/09/2026 à 12 h 00 (Heure Réunion) 

IX - Accès au DCE et à l’avis de marché complet :  

Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet à l'adresse suivante:https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2026_oClvgiJVt4

La Maire,
Céline SITOUZE